Неделя точных наук

17.05.2021

С 16 по 23 апреля в школе прошли мероприятия, посвящённые Международной неделе науки и мира. Педагоги и учащиеся провели классные часы, игры, викторины, интеллектуальные марафоны, выставки, конкурс поделок.

Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Развитие интереса к предмету – одна из основных задач, стоящих перед учителем. Для решения этих задач в нашей школе традиционно проводится НЕДЕЛЯ ТОЧНЫХ НАУК.

Открытие недели прошло в виде общешкольной линейки под девизом «Наука без скуки!».

Ученики пятых классов под руководством руководителя ШМО точных наук, Аушевой Фейзулы Муцаевны, приняли активное участие в открытии недели и математической викторине.

На уроке геометрии в 10 классе учитель математики, Фейзула Муцаевна,  актуализировала знания по теме «Многогранники», ученики подготовили яркие презентации, благодаря которым их одноклассники узнали много нового и интересного, связанного с многогранниками в архитектуре, природе, искусстве. Также в ходе урока был организован конкурс «Лучшее геометрическое тело», к которому десятиклассники готовились заранее. Сам урок прошёл в виде игры «Счастливый случай» ребята отвечали на вопросы, решали логические и геометрические задачи, разгадывали кроссворд. По результатам конкурса победительницей стала ученица 10 класса, Гневанова Карина.

Для учеников седьмых классов свой занимательный урок по математике в виде игры КВН представила, Чумакова Ашат Адамовна.

Урок-исследование по физике в 7 классе провела Мержоева Тамила Тембулатовна. Ученики были активны: провели эксперимент, благодаря чему, ребята узнали много нового, связанного с плотностью металлов. Учащиеся отвечали на вопросы, делали выводы, решали задачи. Но основной целью урока было с помощью наводящих вопросов учителя и основных знаний по физике, получить верный вывод по теме, констатируя навыки и умения. Ребята с поставленной задачей справились и получили новую формулу. На этом уроке они самостоятельно сделали небольшое открытие.

Урок-закрепление по алгебре «Десятичные дроби» в 6 А классе провела Чумакова Ашат Адамовна.  По плану это был урок перед контрольной работой, поэтому большое внимание уделялось устным заданиям, позволяющим за небольшой промежуток времени вспомнить все основные вопросы темы. Ребята были активны на уроке – отвечали на вопросы, выполняли действия с десятичными дробями.

Закрытие недели провели в виде игры КВН между девятыми классами, ученики продемонстрировали учащимся школы свою находчивость.Хочу такой сайт

Ребята, активно участвовавшие в мероприятиях недели, были награждены отличными оценками.

Как всегда, неделя точных наук прошла в дружной, творческой обстановке сотрудничества  и позволила учащимся использовать полученные на уроках знания. Надеемся, что проведённые мероприятия послужат толчком для формирования нового отношения к учёбе, как к чему-то ценностному, необходимому, востребованному не только на уроках, но и в  жизни.


Ещё раз поздравляем победителей! 


Спасибо всем за участие!


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 26.05.2021

Дата публикации: 17.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 20.05.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(8734)-55-43-53

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».