День народного Единства 2021

26.10.2021

Согласно плану мероприятий по реализации программы военно-патриотического воспитания с целью формирования основ патриотизма у подрастающего поколения, в период с 18 по 23 октября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню народного Единства.

Учащимся была представлена историческая справка, что 4 ноября  с 2005 года отмечается как "День народного единства".

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. 

Классными руководителями начальных классов были проведены классные часы, посвященные памятной дате. Была оформлена выставка детских рисунков. 

В школьной библиотеке была оформлена тематическая выставка художественной литературы, а также были проведены беседы для учащихся среднего звена. Ребята и девочки с удовольствием приняли участие во флешмобе "В единстве наша сила". Хочу такой сайт

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.10.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 26.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 20.05.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(8734)-55-43-53

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».